🙏В станице Холмской прошли рождественские встречи, организованные для учеников казачьих школ.
Мероприятие состояло при участии творческих коллективов Холмского культурно-досугового центра, среди которых были народный хоровой коллектив «Красная вишня», казачий вокально-хоровой коллектив «Станичники» и хоровой коллектив «Сударушка».
Программа встреч включала глубокое ознакомление с исторической и культурной спецификой Рождественских праздников, охватывая временной период от Рождества до Крещения Господня.
В ходе мероприятия рассматривались и демонстрировались традиционные обряды, связанные с празднованием этих событий в прошлом.
Кульминацией стало совместное исполнение рождественского хоровода, объединившего детей и взрослых в едином порыве праздничного единения.
С 13 по 14 января казачий вокально-хоровой коллектив «Станичники» провел праздничное шествие по своей родной станице Холмской, начиная с административного здания и продолжая по улицам поселения. Во время шествия коллектив исполнял рождественские песни и поздравления, что позволило жителям станицы ощутить и пережить значимость и красоту народных традиций, бережно передаваемых из поколения в поколение.
Подготовлено по материалам Союза казачьей молодёжи Кубани (https://vk.com/molodezhkubani)


