Специалисты Гулькевичского отделения Союза казачьей молодежи Кубани провели для школьников углублённый урок мужества, посвящённый казачьим традициям.
В МБОУ СОШ № 15 прошёл тематический урок мужества, в организации и проведении которого главную роль сыграли представители Союза казачьей молодёжи Кубани. Мероприятие превзошло ожидания стандартной встречи, предложив учащимся содержательное погружение в казачью культуру.
Специалисты Союза казачьей молодёжи Кубани в сотрудничестве с курсантами казачьего страйкбольного клуба «Сотня» подробно рассказали и наглядно продемонстрировали историю, особенности и глубокое значение традиционного казачьего обмундирования.
Существенной частью урока, представленным специалистами Союза казачьей молодёжи Кубани, стала презентация деятельности казачьего страйкбольного клуба «Сотня». Школьникам изложили информацию о целях и проектах клуба, плане мероприятий на текущий год, а также о правилах и возможностях вступления в ряды его курсантов для желающих ребят.
Подготовлено по материалам Союза казачьей молодёжи Кубани (https://vk.com/molodezhkubani)


