Лидер Тимашевского отделения Союза казачьей молодежи Кубани Виктор Погорелов провел мероприятие, организованного для молодых казаков-студентов второго курса, обучающихся по программе «Правоохранительная деятельность».
Цель урока — формирование у будущих защитников ответственности, чувства долга и укрепление патриотизма на примере личности атамана Донского войска Матвея Платова.
Матвей Платов, или как ещё его называли «Вихрь-атаман» — выдающийся полководец и храбрый атаман. Он вдохновлял казаков на подвиги и пользовался у них большим авторитетом.
Это те качества, которые важны для будущих правоохранителей: умение брать на себя ответственность, становиться мужественным и целеустремленным. Именно к этому должны стремиться юные казаки.
Тимашевское отделение Союза казачьей молодежи Кубани вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи Кубани. Благодаря чему у молодых казаков формируется правильная гражданская позиция.


