13 июня, 2025
Союз казачьей молодежи Кубани г. Краснодар ул. Рашпилевская 10
Казаки molodezhkubani@mail.ru
СКМК +7(861)262-60-97
  • СОБЫТИЯ
    • Культура
    • Спорт
    • Наставничество
    • Добровольчество
    • Патриотическое воспитание
  • ПРАВЛЕНИЕ
    • Председатель СКМК
    • Лидеры СКМК
    • План работы на 2024 г.
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Казачий диктант – 2024
    • Казачий диктант – 2023
    • Казачий диктант – 2022
    • Библиотека
    • Казачьи детские сады
    • Казачьи школы
    • Кадетские корпуса
    • Материалы для уроков
  • ТРАДИЦИИ
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • ПРОЕКТЫ
    • СЛОВО ДУХОВНИКА
    • БАТАЛЬОН ТЫЛА
    • ЗНАЙ НАШИХ!
    • ДНЕВНИК КАЗАЧЕСТВА
    • ШКОЛА МУЖЕСТВА
    • ЖЕНЩИНЫ-КАЗАЧКИ В ОБРАЗОВАНИИ
    • ДАЙДЖЕСТ КАЗАЧЬЯ СОТНЯ
    • СЕМЬЯ — ЭТО СЧАСТЬЕ!
  • ПОЛЕЗНОЕ
    • ГРАНТЫ
      • Казаки на линии огня
      • Гранты губернатора Кубани
      • Фонд президентских грантов
    • КОНКУРСЫ
      • «Герои нашего времени»
      • На лучшую организацию работы
    • ИССЛЕДОВАНИЯ
      • Личностное развитие
    • АКЦИИ
      • Своих не бросаем!
      • «Во имя Кубани»
No Result
View All Result
Союз казачьей молодежи Кубани!
No Result
View All Result

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!

in Новости, Спорт
A A
ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!

Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г. Н. Трошева из Краснодарского края — абсолютный победитель всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.

На протяжении последней недели в городе-герое Волгограде старшеклассники казачьих кадетских корпусов и победители регионально-войсковых этапов сражались за звание победи Напомним, что организатором состязаний выступило Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества.телей Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №2
 

Во Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» приняли участие воспитанники кадетских учреждений из 11 войсковых обществ и 9 – во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи. Кадеты со всей необъятной России демонстрировали свои навыки в строевой подготовке, легкой атлетике, знании истории казачества.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №3
 

Честь Краснодарского края по итогам региональных этапов и военно-спортивной игры и Всероссийской спартакиады защищали две команды, которые были сформированы из кадет Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №4
 

Надо отметить, что команда Кропоткинского казачьего кадетского корпуса является единственным в России 8-кратным победителем финала Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Трошевцы неоднократно занимали первые места в финалах Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне», Всекубанского слёта классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов. И в этом году участники Союза казачьей молодёжи Кубани, молодые казаки Кубанского казачьего войска встали на первую ступень пьедестала во Всероссийской спартакиаде в-первые в истории.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №5
 

Директор корпуса Виктор Михайлович Рыба подчеркнул, что соперники были достойные.

Традиционно для наших ребят основным соперников является команда Православной классической Гимназии – пансионата из Ярославской области. Ребята уделяют самое серьёзное внимание и время подготовке к соревнованиям. Во Всероссийской спартакиаде в прошлом году мы были после них на втором месте, а в этом году удалось переломить ситуацию. Хочу отметить команду Средней общеобразовательной кадетской школа №4, Ханты-Мансийского автономного округа, — рассказал Виктор Михайлович.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №6
 

Напомним, что совсем недавно в Екатеринбурге соревновались восемь лучших казачьих команд в рамках дисциплин комплекса «ГТО». По итогам общекомандного зачета команда Кропоткинского казачьего кадетского корпуса заняла второе место.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №7
 

Победы не бывают без тренировок. Эту истину понимает директор корпуса Виктором Михайловичем Рыба, которому удалось за годы работы с кадетами выстроить эффективную систему серьёзной подготовки.

Каждый кадет начинает утро с физзарядки, в расписании предусмотрены каждый день занятия по физкультуре. Внеурочное время — это кружки и секции по самым разным спортивным направлениям — рукопашный бой, футбол, самбо, казачьи спортивные игры и многие другие, — объяснил Виктор Михайлович.

ПОБЕДА ЗА ТРОШЕВЦАМИ!, изображение №8
 

Рассказывая о секрете безоговорочной победы своих воспитанников, Виктор Михайлович сказал, что всё дело в настрое:

В корпусе эстафету победителей передают из поколения в поколения кадет. Старшие дают наставление младшим. Конечно важно и расставить акценты в команде, Кто-то силён в гиревом спорте, кто-то прекрасно метает ножи. Всё это учитывается при формировании команды.

На вопрос будут ли поощрены победители, директор корпуса однозначно ответа «Да!». Ребят ждут вкусное угощенье и пара выходных деньков дома. Все усилия не напрасны, воспитанники корпуса оправдали доверие, показав более чем достойное выступление на прошедших соревнования. Впереди у кадет конец четверти и ожидаемые осенние каникулы, чтобы восстановить силы и вновь вернуться в стены родного казачьего кадетского корпуса для новых побед.

Ксения Стрельцова
Фото: ВСКО, архив СКМК.

Источник: https://t.me/molodezhkubani

Tags: СКМК
ShareВКонтакте5Почта

Рубрики новостей: СКМК.РФ

  • Гранты
  • Добровольчество
  • Духовное воспитание
  • Культура
  • Наставничество
  • Новости
  • Образование
  • Патриотическое воспитание
  • СМИ О НАС
  • Спорт
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Сен   Ноя »


г. Краснодар
ул. Рашпилевская, 10

molodezhkubani@mail.ru

Тел.: +7 (861) 262-60-97

No Result
View All Result

© 2024 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
    • Культура
    • Спорт
    • Наставничество
    • Добровольчество
    • Патриотическое воспитание
  • ПРАВЛЕНИЕ
    • Председатель СКМК
    • Лидеры СКМК
    • План работы на 2024 г.
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Казачий диктант – 2024
    • Казачий диктант – 2023
    • Казачий диктант – 2022
    • Библиотека
    • Казачьи детские сады
    • Казачьи школы
    • Кадетские корпуса
    • Материалы для уроков
  • ТРАДИЦИИ
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • ПРОЕКТЫ
    • СЛОВО ДУХОВНИКА
    • БАТАЛЬОН ТЫЛА
    • ЗНАЙ НАШИХ!
    • ДНЕВНИК КАЗАЧЕСТВА
    • ШКОЛА МУЖЕСТВА
    • ЖЕНЩИНЫ-КАЗАЧКИ В ОБРАЗОВАНИИ
    • ДАЙДЖЕСТ КАЗАЧЬЯ СОТНЯ
    • СЕМЬЯ — ЭТО СЧАСТЬЕ!
  • ПОЛЕЗНОЕ
    • ГРАНТЫ
      • Казаки на линии огня
      • Гранты губернатора Кубани
      • Фонд президентских грантов
    • КОНКУРСЫ
      • «Герои нашего времени»
      • На лучшую организацию работы
    • ИССЛЕДОВАНИЯ
      • Личностное развитие
    • АКЦИИ
      • Своих не бросаем!
      • «Во имя Кубани»

© 2022 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ

0:00
0:00
X