Союз казачьей молодежи Кубани г. Краснодар ул. Рашпилевская 10
Казаки molodezhkubani@mail.ru
СКМК +7(861)262-60-97

Наследники Победы

В память о земляке Герое Советского Союза Иване Лысанове в Славянском районе прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди патриотических клубов и юнармейских отрядов Краснодарского края «Наследники Победы».

В турнире приняли участие 21 команда из Анапы, Краснодара, а так же из Абинского, Калининского, Красноармейского, Курганинского, Славянского и Тимашевского районов.

Ребятам предстояло показать свои умения и навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина 30-ю патронами, стрельбе из пневматической винтовки, надевании общевойскового защитного комплекта в виде плаща, а также в выполнении комплексного силового упражнения и челночном беге 10х10 метров.

Начались соревнования с лично-командных видов. Первые места на пьедестале в нескольких видах состязаний заняли воспитанники казачьего класса школы № 48 станицы Черноерковской. Лучшим в разборке-сборке ММГ АК стал Александр Бахиджанян, в снаряжении магазина — Дмитрий Москалев, а самым метким стрелком стала Виктория Матюха. В надевании общевойскового защитного комплекта в виде плаща не было равных Александру Сухарь из юнармейского отряда клуба «Вымпел» (Славянский электротехнологический техникум), а в комплексном силовом упражнении Денис Пак (юнармейский отряд группы Славянского электротехнологического техникума)

превзошел своих соперников. Самым быстрым в челночном беге стал Алексей Денисенко (ВПК «Патриот» школа № 18).

Ярким и красочным стал последний этап соревнований — комплексная военизированная эстафета. В упорной борьбе, с перевесом в несколько секунд выиграла эстафету команда ВПК «Будущий воин» (станица Петровская), второе место у казачьего класса школы № 48 станицы Черноерковской, а третье место заняла команда клуба «Авангард» также из вышеуказанной станицы.

По итогам соревнований, набрав в копилку команды наименьшее количество баллов, уверенно лидировал юнармейский отряд группы Т-18-1, представляющую Славянский электротехнологический техникум, II место занял казачий класс школы № 48 станицы Черноерковской и III место взяли юнармейский отряд клуба «Будущий воин» из станицы Петровской.

Победители в личном зачете по военно-прикладным видам спорта, команда-победитель и команды-призеры турнира были награждены кубками и удостоены почетными медалями и грамотами.