Союз казачьей молодёжи Кубани продолжает свою работу по программе посещения районов. На этот раз делегация с рабочей поездкой направилась в Анапское районное казачье общество.
Состав делегации:
Никита Михайлович Морев, начальник отдела по работе с казачьей молодёжью, помощник атамана ККВ;
Протоиерей Иоанн Макаренко, духовник Союза казачьей молодежи Кубани;
Кирилл Сергеевич Тишевецкий, атаман Анапского районного казачьего общества;
Специалисты краевого штаба и Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.
Делегация посетила ключевые точки, связанные с воспитанием молодого поколения — от школьного музея до храма и современном образовании в сфере высоких технологий.
Как это происходило:
МАОУ СОШ № 15 им. Г. А. Черного (ст. Гостагаевская)
В школьном музее делегация взаимодействовала с учащимися казачьих классов. Обсуждали вопросы веры, традиций и истории родного края.
МБДОУ д/с № 30 «Берёзка»
Визит в казачьи группы детского сада. Самые маленькие казачата приняли гостей совместно с заведующей. Отец Иоанн Макаренко благословил детей и воспитателей.
МАОУ СОШ № 35 им. А.Д. Безкровного
Торжественная линейка, посещение казачьих классов и беседа с наставниками. Также состоялось заседание совета атаманов учебного заведения. Атаман Анапского районного казачьего общества тепло приветствовал актив школы.
Штаб Анапского районного казачьего общества
Посещение штаба СКМК и учебного класса операторов БПЛА. Никита Морев пообщался со специалистами местного отделения и вместе с атаманом районного общества оценил результаты работы учебного класса БПЛА.
В завершение поездки делегация побывала в храме святого равноапостольного великого князя Владимира. Настоятель прихода иерей Олег Голубитских провёл духовную беседу и благословил на дальнейшую деятельность во благо кубанского казачества.
Благодарим атамана и специалистов Анапского отделения за тёплый приём и продуктивное сотрудничество. Вместе развиваем казачье движение на Кубани!
Подготовлено по материалам Союза казачьей молодёжи Кубани (https://vk.com/molodezhkubani).

