Союз казачьей молодёжи Кубани продолжает свою работу по регионам. На этот раз делегация с рабочей поездкой посетила Анапское районное казачье общество.
В составе делегации:
Никита Михайлович Морев, начальник отдела по работе с казачьей молодёжью, помощник атамана ККВ;
Протоиерей Иоанн Макаренко, духовник Союза казачьей молодежи Кубани;
Кирилл Сергеевич Тишевецкий, атаман Анапского районного казачьего общества;
Специалисты краевого штаба и Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани;
В ходе визита были охвачены ключевые аспекты воспитания молодого поколения – от школьного музея до храма и современных технологий.
Как это было:
МАОУ СОШ № 15 им. Г. А. Черного (ст. Гостагаевская)
В школьном музее произошла встреча с учащимися казачьих классов. Обсуждали вопросы веры, традиций и истории региона.
МБДОУ д/с № 30 «Берёзка»
Посещение казачьих групп в детском саду. Самые младшие казачата принимали гостей вместе с заведующей. Отец Иоанн Макаренко благословил детей и воспитателей.
МАОУ СОШ № 35 им. А.Д. Безкровного
Торжественная линейка, ознакомление с казачьими классами и беседа с преподавателями. Делегация также присутствовала на совете атаманов учебного заведения. Атаман Анапского районного казачьего общества лично приветствовал активистов школы.
Штаб Анапского районного казачьего общества.
Посещение штаба СКМК и учебного класса операторов БПЛА. Никита Морев провёл беседу со специалистами местного отделения, совместно с атаманом оценив работу учебного класса по БПЛА.
В завершение поездки делегация посетила храм святого равноапостольного великого князя Владимира. Настоятель прихода иерей Олег Голубитских провёл духовную беседу и благословил на дальнейшие усилия во благо кубанского казачества.
Выражаем благодарность атаману и специалистам Анапского отделения за теплый приём и продуктивную работу. Вместе содействуем развитию казачьего движения на Кубани!🇷🇺
Подготовлено по материалам Союза казачьей молодёжи Кубани (https://vk.com/molodezhkubani).

