В Калининском районе в школе № 2 прошла встреча с лидером муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани, участником кадрового проекта «Герои Кубани» Виталием Кулием.
Виталий Сергеевич рассказал школьникам о ключевых событиях новейшей истории, связанных с воссоединением Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Он поделился воспоминаниями о боевых буднях и на конкретных примерах показал, как эти события укрепили исторические связи между территориями. Обращаясь к молодежи, Виталий Кулий подчеркнул:
– Дети, мир – это самое ценное, что у нас есть. Чтобы сохранить его, нужна не только сила оружия, но и неподдельная любовь к Родине, стойкость и уважение к истории. Вы – будущее страны, и именно вы продолжите дело героев.
Завершилась встреча коллективным просмотром Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Документальные кадры и реальные истории, представленные в нем, рассказывают о преемственности поколений, знакомят аудиторию с примерами мужества и героизма как наших предков, так и современных защитников Отечества.