Тихорецкое районное казачье общество теперь будет сотрудничать с Центром внешкольной работы «Гармония». В торжественной обстановке соответствующее соглашение подписали заместитель главы муниципалитета, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов и директор учреждения Елена Кулида.
Совместная работа будет благотворно влиять на сохранение и популяризацию казачьих традиций, приобщение подрастающего поколения к самобытной культуре казачества и формирование у молодежи интереса к изучению казачьей истории.
Казакам и коллективу «Гармонии» предстоит вместе проводить акции и мероприятия разной направленности. Благодаря этому дети и подростки смогут участвовать в жизни казачьего общества и развивать свои творческие способности.
Кроме того, планируется открытие кружков казачьей направленности. Воспитанники этих объединений смогут ближе познакомиться с разными аспектами казачьей культуры, в том числе музыкой, танцами, рукоделием и т.д.