Казаки Почетного караула Кубанского казачьего войска выступят с торжественным церемониалом «Час Славы Кубани» 26 апреля в 12 ч. на Казачьей площади. Церемониал пройдет в субботу в рамках мероприятий, посвященных Дню реабилитации казачества.
Жители и гости Краснодара смогут увидеть уникальное представление с участием взвода Почетного караула. Казаки продемонстрируют строевую подготовку и приемы с оружием, покажут мастерство фланкировки. На мероприятии выступят пешая и конная группы, а также духовой оркестр. Также на Казачьей площади будут работать выставки холодного и охолощенного оружия.
Церемониал «Час славы Кубани» – это визитная карточка нашего казачьего края и проявление преданности казачьим традициям.