Григорий Мелихов, атаман хуторского казачьего общества «Соколовское», и Иннокентий Орлов, казак-боец, участвующий в специальной военной операции, провели для учеников школы № 14 Гулькевичского района уроки мужества.
В ходе встречи они поделились с детьми историческими сведениями о казачестве и рассказали о том, как казаки участвуют в специальной военной операции.
В рамках проекта «Казаки на линии огня», который стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, была выпущена книга. Иннокентий Орлов презентовал её ученикам школы. В книге рассказывается о вкладе казачества в защиту Родины.
Иннокентий Орлов также поделился с детьми историями из своей жизни на фронте. Вместе с атаманом Григорием Мелиховым они ответили на вопросы школьников о жизни и службе казаков.