30 января, 2023
Союз казачьей молодежи Кубани г. Краснодар ул. Рашпилевская 10
Казаки molodezhkubani@mail.ru
СКМК +7(861)262-60-97
  • СОБЫТИЯ
    • Гранты
    • Культура
    • Спорт
    • Наставничество
    • Добровольчество
    • Патриотическое воспитание
  • ПРАВЛЕНИЕ
    • Председатель союза казачьей молодёжи Кубани
    • Лидеры СКМК
    • Проект «ЗНАЙ НАШИХ»!
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Казачьи детские сады
    • Казачьи школы
    • Кадетские корпуса
  • ТРАДИЦИИ
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • КОНКУРСЫ
  • ДОКУМЕНТЫ
    • Материалы для уроков
No Result
View All Result
Союз казачьей молодежи Кубани!
No Result
View All Result

Казаки Адлерского РКО, посетив казачий детский сад №83, рассказали о подвигах героев

in Наставничество, Новости
A A
В День героев Отечества казаки Адлерского РКО и ветераны боевых действий посетили казачий детский сад

Казаки Адлерского РКО , посетив казачий детский сад №83, рассказали о подвигах героев.

Празднование Дня героев Отечества уходит корнями во времена Екатерины Великой- это праздник на все времена, поэтому казаки Адлерского РКО , посетив казачий детский сад №83, решили свой рассказ о героях начать с рассказа о пекаре в блокадном Ленинграде, умершим от истощения.

Наставник этого детского сада Александр Сехин привел с собой героев, оторвать взгляд от которых дети просто не могли- столько ярких орденов и медалей на груди этих героических мужчин.

После рассказа о герое Великой Отечественной войны рассказал о себе ветеран вооруженных сил, военный летчик, кавалер ордена Красной Звезды Тигран Ашикян. Он участвовал в Афганской войне и награжден орденом за подвиги, которые там совершил.

Более близкий по времени военный конфликт- это война между Абхазией и Грузией. Много сочинцев помогали соседней Республике отстоять свою независимость. Один из таких героев- это комиссар батальона Арут Терзян, награжденный высшим Орденом Республики Абхазия- Орденом Леона. Он рассказал ребятам, как был тяжело ранен в бою, а не погиб потому, что почти все пули попали в висевший у него на груди автомат.

О современном герое рассказал казак хутора «Николаевский» Константин Линецкий. Казак с позывным «ЛИС» был казаком этого хутора, но совсем недавно он погиб, принимая участие в специальной военной операции на Донбассе. Незадолго до своей гибели он спас другого казака из Черноморского казачьего округа, который в настоящее время находится в госпитале, и очень расстроен, узнав о гибели своего спасителя.

Дети слушали рассказы затаив дыхание, а затем спросили своих гостей, считают ли они сами себя героями? И все скромные герои ответили, что нет, не считают, они выполняли свой долг. Но казачата настаивали, что все они герои и на их пример надо равняться. Затем с удовольствием трогали ордена и медали на груди гостей и задавали множество вопросов, на которые не всегда можно было ответить на понятном детям языке.

Источник: https://t.me/molodezhkubani

 
 
 
Tags: СКМК
ShareВКонтакте5Почта

Рубрики новостей: СКМК.РФ

  • Гранты
  • Добровольчество
  • Духовное воспитание
  • Культура
  • Наставничество
  • Новости
  • Образование
  • Патриотическое воспитание
  • Спорт
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Ноя   Янв »


г. Краснодар
ул. Рашпилевская, 10

molodezhkubani@mail.ru

Тел.: +7 (861) 262-60-97

 
 
 
 
 
 
 
 
 
No Result
View All Result

© 2022 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ

 
 
 
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
    • Гранты
    • Культура
    • Спорт
    • Наставничество
    • Добровольчество
    • Патриотическое воспитание
  • ПРАВЛЕНИЕ
    • Председатель союза казачьей молодёжи Кубани
    • Лидеры СКМК
    • Проект «ЗНАЙ НАШИХ»!
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Казачьи детские сады
    • Казачьи школы
    • Кадетские корпуса
  • ТРАДИЦИИ
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • КОНКУРСЫ
  • ДОКУМЕНТЫ
    • Материалы для уроков

© 2022 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ

0:00
0:00