29 марта, 2024
Союз казачьей молодежи Кубани г. Краснодар ул. Рашпилевская 10
Казаки molodezhkubani@mail.ru
СКМК +7(861)262-60-97

В Курганинске прошла акция «Мой Триколор», приуроченная ко Дню Конституции

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Молодые активисты вручали жителям ленту-триколор и рассказывали интересные факты из истории создания Конституции, интересовались у молодежи о том, что для них значат государственные символы.

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране.

Сегодня воспитанниками военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. Кавалера ордена Мужества А.Н.Радченко курганинского центра детского творчества, совместно с отделом по делам молодежи и педагогом центра детского творчества лидером муниципального отделения союза казачьей молодежи Кубани в Курганинском районе Виталием Захаровым была проведена акция «Мой Триколор».

Молодые активисты вручали жителям ленту-триколор и рассказывали интересные факты из истории создания Конституции, интересовались у молодежи о том, что для них значат государственные символы. Жители города с удовольствием принимали ленточки. Многим ребята сразу повязывали их на одежду, некоторые обещали прикрепить на автомобиль и раздать своим друзьям и близким.

«Мы провели акцию, чтобы напомнить жителям об этом важном празднике. Многие с интересом нас слушали, а были и такие, от которых мы сами узнавали что-то интересное из истории символов государства. Радует, что люди уважают свою историю, гордятся страной и ее главными символами», – поделилась заместитель руководителя казачьего клуба Анастасия Пашкова.

В Курганинске прошла акция " Мой Триколор", приуроченная ко Дню Конституции, изображение №2
В Курганинске прошла акция " Мой Триколор", приуроченная ко Дню Конституции, изображение №3
В Курганинске прошла акция " Мой Триколор", приуроченная ко Дню Конституции, изображение №4
В Курганинске прошла акция " Мой Триколор", приуроченная ко Дню Конституции, изображение №5
 

пресс-служба Лабинского казачьего отдела

Источник СКМК: https://t.me/molodezhkubani

 
 
 
 
 
 
 
 
0:00
0:00