29 июня, 2022
Обычный шрифт г. Краснодар ул. Рашпилевская 10
Обычный шрифт molodezhkubani@mail.ru
Обычный шрифт +7(861)262-60-97
  • НОВОСТИ
  • ЛИДЕРЫ
    • Правление
    • Ейский казачий отдел
    • Екатеринодарский казачий отдел
    • Кавказский казачий отдел
    • Лабинский казачий отдел
    • Майкопский казачий отдел
    • Таманский казачий отдел
    • Черноморский казачий округ
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Наставничество
    • Казачьи детские сады
      • Лучший казачий детский сад
    • Казачьи школы
      • Лучшая казачья школа
    • Кадетские корпуса
      • Лучший казачий кадетский корпус
    • Казачьи СУЗы
    • Казачьи ВУЗы
    • Учебная литература
  • ТРАДИЦИИ
    • Добровольчество
    • Духовно-нравственное воспитание
    • Патриотическое воспитание
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • СПОРТ
  • ГРАНТЫ
No Result
View All Result
СКМК
No Result
View All Result

В Краснодаре стартовал Всероссийский слет казачьей молодежи

22.10.2020
in Новости
A A
20-10-21-10-56-28_ВСКМ_Voroshirin

В южную столицу приехали молодые и энергичные ребята со всех регионов России, чтобы принять участие в трехдневном слете. Здесь у каждого есть возможность высказаться и презентовать себя, обменяться положительным опытом работы, показать свои таланты и способности. А также стать претендентом на участие в грантах.

Мероприятие для молодежи организовано Всероссийским казачьим обществом совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» в рамках реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества и в целях консолидации молодежных казачьих движений и организаций.

Напомним, что недавно при участии всех реестровых казачьих обществ и молодежных казачьих организаций страны был учрежден Союз казачьей молодежи России. Стартовавший сегодня на Кубани Всероссийский слет выступает

следующим большим шагом взятого казаками курса на развитие и расширение молодежного направления работы.

В течение трех дней юные казаки и казачки будут участвовать в командных тренингах и рассказывать о своей проектной деятельности. В рамках слета запланированы насыщенные образовательная и культурная программы. Особое внимание будет уделено вопросам социального проектирования в казачьей молодежной среде. На форуме состоится грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи России. Казаки смогут получить до 1 миллиона рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям деятельности казачьих молодежных организаций.

По словам председателя ассоциации молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» Игоря Кочубеева, по своему уровню данный слет стал беспрецедентным.

— У нас на 10 человек предусмотрено 9 проектов. Они все разные, связанные и с системой казачьего кадетского образования, и с военно-патриотическим воспитанием, казачьей культурой, этническим туризмом. Например, есть проект, направленный на развитие туристических казачьих маршрутов Ставрополья, а еще один – на проведение среди молодежи соревнований по рубке шашкой, но в необычном формате виртуальной реальности.

С приветственным словом перед собравшейся молодежью выступит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорь Михеев, заместитель губернатора Краснодарского края, и.о. атамана Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Представители казачьей молодежи примут участие в дискуссиях на тему перспектив развития российского казачества в современных реалиях, обсудят современные подходы к реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2020-2030 годы.

Опытные специалисты расскажут ребятам о правильных подходах к бюджетированию проектов, о планировании расходов и поиске софинансирования. На мастер-классе по основам SММ казаки пройдут тренинги по личностному росту, направленные на развитие эмоционального интеллекта, определение целей и задач, анализа целевой аудитории, управление своими эмоциями, креативное мышление, навыки личной эффективности. Кроме того, участникам слета проведут мастер-класс по фланкировке, плетению нагайки с использованием шашки и арапника.

Помимо образовательной программы для участников слета будет организована обзорная экскурсия по городу. На Краснодарском ипподроме ребята станут зрителями показательных выступлений Почетного караула

Кубанского казачьего войска, казачьей джигитовки и войскового духового оркестра.

Участники слета возложат цветы к мемориалу воинам-освободителям города Краснодара и отслужат молебен в храме Святого Благоверного князя Александра Невского. После насыщенной программы слета состоится торжественное награждение победителя конкурса молодежных проектов с вручением сертификата. Кто им станет – узнаете в наших следующих публикациях!

Галерея:

  • 20-10-21-09-59-37_ВСКМ_Voroshirin
  • 20-10-21-13-04-49_ВСКМ_Voroshirin
ShareShare4Send
Next Post

На полях Всероссийского слета казачьей молодежи

Ейский казачий кадетский корпус стал обладателем переходящего знамени Президента РФ

Рубрики новостей: СКМК.РФ

  • Гранты
  • Добровольчество
  • Культура
  • Наставничество
  • Новости
  • Образование
  • Патриотическое воспитание
  • Спорт
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Сен   Ноя »


г. Краснодар
ул. Рашпилевская, 10

molodezhkubani@mail.ru

Тел.: +7 (861) 262-60-97

No Result
View All Result

© 2022 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ

No Result
View All Result
  • НОВОСТИ
  • ЛИДЕРЫ
    • Правление
    • Ейский казачий отдел
    • Екатеринодарский казачий отдел
    • Кавказский казачий отдел
    • Лабинский казачий отдел
    • Майкопский казачий отдел
    • Таманский казачий отдел
    • Черноморский казачий округ
  • ОБРАЗОВАНИЕ
    • Наставничество
    • Казачьи детские сады
      • Лучший казачий детский сад
    • Казачьи школы
      • Лучшая казачья школа
    • Кадетские корпуса
      • Лучший казачий кадетский корпус
    • Казачьи СУЗы
    • Казачьи ВУЗы
    • Учебная литература
  • ТРАДИЦИИ
    • Добровольчество
    • Духовно-нравственное воспитание
    • Патриотическое воспитание
    • Поминовения
    • Памятные даты
  • СПОРТ
  • ГРАНТЫ

© 2022 СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ КУБАНИ